Япония расширила санкционный список в связи с событиями в Украине

Политика » Мир Дата 15-04-2017, 12:59
Япония расширила санкционный список в связи с событиями в Украине

Кабинет министров Японии добавил во вторник в санкционный список еще 26 физических лица и 14 организаций, связанных с проведением выборов 2 ноября в самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" на востоке Украины. Об этом во вторник, 9 декабря, сообщили в японском правительстве, передает Интерфакс.

Имущество лиц и организаций, против которых введены ограничительные меры, будет заморожено в случае его обнаружения на территории Японии.

Кроме того, введен запрет на выдачу японских виз лицам, внесенным в санкционный список.

"Я считаю, что это (расширение санкций, - Ред.) не повлияет на визит (в Японию, - Ред.) президента России Владимира Путина, запланированный на следующий год", - заявил на пресс-конференции генеральный секретарь кабинета министров Японии Йосихидэ Суга.

По его словам, "Япония продолжит поиск мирного и дипломатического урегулирования ситуации в Украине путем координации своих усилий с G7 и с международным сообществом".

Япония уже вводила санкции против России, первый пакет был принят 18 марта. Поводом для ограничительных мер послужила позиция России по Крыму. Тогда были приостановлены российско-японские консультации по облегчению визового режима, а также отложены переговоры по ряду совместных проектов. В начале августа правительство Японии расширило список ограничительных мер против России. В ответ Москва ввела визовые санкции в отношении ряда японских граждан.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы