Российскую «дочку» ICICI Bank купит Совкомбанк

Экономика Дата 5-10-2017, 13:32
Российскую «дочку» ICICI Bank купит Совкомбанк

«АйСиАйСиАй Банк Евразия» меняет собственника, сообщает ТАСС.


Совет директоров ICICI Bank, которому принадлежит кредитная организация, принял решение продать ее Совкомбанку. Предполагается, что сделка будет завершена в ближайшие месяцы. «Цена продажи будет определена на дату завершения сделки на основе финансовой отчетности IBEL на эту дату», — рассказали в банке. О сделке проинформирована Бомбейская фондовая биржа.


ТАСС напоминает, что в отчетности за 2014 финансовый год, который завершился 30 сентября, российская «дочка» банка была указана как актив, выставленный на продажу.


Индийский банк вышел на российский рынок в 1998 году и занимался преимущественно обслуживанием корпоративных клиентов, но развивал и розничное кредитование. «АйСиАйСиАй Банк Евразия» занимает 394 место среди российских банков по величине активов (по данным на 1 октября). Их размер составлял 4,76 миллиарда рублей. Доля российского банка в общих активах ICICI Bank составляет менее 0,1 процента.


Совкомбанк входит в топ-50 российских банков, величина его активов на 1 октября составляла 190,5 миллиарда рублей. Основными бенефициарами являются российский бизнесмен Павел Фукс, а также основатели банка братья Сергей и Дмитрий Хотимские.

шаблоны для dleскачать фильмы