Олимпийская чемпионка Елена Слесаренко объявила о завершении карьеры

Спорт Дата 20-08-2016, 15:07
Олимпийская чемпионка Елена Слесаренко объявила о завершении карьеры

Олимпийская чемпионка Афин в прыжках в высоту Елена Слесаренко объявила о завершении спортивной карьеры. Об этом сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации легкой атлетики.


«Я долго не хотела это решение озвучивать. Но руководству области и города захотелось проводить меня с почетом и красиво. Так что они меня немного подтолкнули. На церемонии были отмечены мои скромные заслуги в развитии спорта. Все прошло очень душевно и эмоционально», — заявила Слесаренко во время XI открытого легкоатлетического турнира на призы своего имени.


По словам спортсменки, она намерена посвятить себя подготовке подрастающего поколения. В настоящее время Слесаренко возглавляет областную детско-юношескую спортивную школу Волгограда по зимним видам спорта.


В активе 32-летней спортсменки значатся две золотые (2004, 2006) и одна серебряная (2008) медаль чемпионатов мира в помещении, а также бронза Универсиды-2003. Летом 2004 года россиянка завоевала золото Олимпиады, установив олимпийский рекорд (2,06 метра), который держится до сих пор. Кроме того, в 2006 году она стала обладательницей Кубка мира.

шаблоны для dleскачать фильмы