Российские детдомовцы посетили тренировочную базу лондонского «Арсенала»

Спорт Дата 9-02-2017, 10:59
Российские детдомовцы посетили тренировочную базу лондонского «Арсенала»

Победители Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов из Бирска (республика Башкортостан) и Новосибирска посетили тренировочную базу лондонского «Арсенала». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».


За четыре дня ребята успели ознакомиться с основными достопримечательностями столицы Великобритании, побывать в студии Warner Brothers, где своими глазами увидели, как снимались фильмы о приключениях Гарри Поттера.


Главным подарком для юных футболистов было посещение тренировочной базы «Арсенала», где ребята встретились с главным тренером клуба Арсеном Венгером. В завершении поездки команды побывали на матче чемпионата Англии «Арсенал» — «Саутгемптон» (1:0). Ребята смотрели футбол из VIP-ложи стадиона «Эмирейтс», а непосредственно перед игрой получили право зайти в раздевалку «Арсенала», пообщаться с игроками и выйти на газон.


Поездка в Лондон для победителей чемпионата, который совместно проводят «Мегафон», Российский футбольный союз (РФС), Министерство спорта России и благотворительный фонд «Футбол-детям», — традиционный главный приз для двух лучших команд из детских домов России с 2009 года.

шаблоны для dleскачать фильмы