Украинский клуб пригрозил сняться с чемпионата из-за судейства

Спорт Дата 28-11-2016, 15:39
Украинский клуб пригрозил сняться с чемпионата из-за судейства

Украинский футбольный клуб «Волынь» на официальном сайте опубликовал требование дисквалифицировать судью Дмитрия Кутакова, обслуживавшего матч чемпионата страны c харьковским «Металлистом».


«"Волынь" настаивает, что судейство в матче нашей команды с "Металлистом" был именно предвзятым и таким, который существенно повлиял на результат матча. Поэтому мы требуем наказать главного арбитра матча, а именно: пожизненно дисквалифицировать арбитра Кутакова. В противном случае "Волынь" снимется с соревнований под эгидой премьер-лиги», — говорится в сообщении.


Кроме этого, луцкий клуб потребовал переигровки встречи с «Металлистом».


В конце второго тайма матча в Луцке болельщики хозяев начали скандировать оскорбительные речевки в адрес арбитра. На 88-й минуте около сотни недовольных судейством фанатов «Волыни» выбежали на поле и погнались за Кутаковым, который скрылся в подтрибунном помещении. Вслед за арбитром поле покинули и футболисты.


В итоге после паузы судья принял решение не доигрывать встречу, зафиксировав победу харьковчан со счетом 2:1. Согласно регламенту, луцкому клубу грозит техническое поражение.

шаблоны для dleскачать фильмы