Милиция объяснила причину столкновений в Виннице

Политика » Украина Дата 4-11-2016, 07:59
Милиция объяснила причину столкновений в Виннице

Об этом заявил глава облуправления МВД Игорь Моренец.

"Винницкая милиция имела в распоряжении список из 300 человек, которые выразили желание присутствовать на сессии облсовета, однако зал не мог вместить столько людей и милиция не пропускала всех желающих", - сказал Моренец во время пресс-конференции в воскресенье.

"Уточненные списки представителей митингующих работникам милиции предоставлены не были", - добавил он. По словам начальника облуправления МВД, милиция несла службу согласно нормативным документам, регулирующим ее деятельность, ни одного факта превышения полномочий не было.

"Никаких активных действий правоохранители не проводили, спецсредств личный состав не получал", - заверил Моренец. Он заявил, что работники милиции проводят проверку и устанавливают личности тех, кто спровоцировал столкновения.

Заявления общественных активистов по поводу превышения работниками милиции служебных полномочий приняты во внимание руководством областной милиции, по данному поводу будет осуществлена проверка, заявили в пресс-службе МВД.

После стычек под областной администрацией активисты потребовали от Моренца подать в отставку из-за жестокого избиения людей возле облсовета.

По факту избиения сотрудников милиции и грубого нарушения правопорядка у здания Винницкой администрации следственное управление милиции возбудило уголовные дела по ч.4 ст. 296 УК Украины (хулиганство) и ч. 2 ст. 345 УК Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа).

Как сообщал Корреспондент.net, вчера около 400 активистов штурмовали здание Винницкого облсовета, где планировалась внеочередная сессия, на которой местные депутаты намерены были проголосовать за отставку действующего председателя облсовета Сергея Свитка.

В результате столкновений под зданием ОГА пострадали 13 человек, 8 из них милиционеры. В областном МВД сообщили, что три человека находятся в реанимации с отравлением газом неизвестного происхождения.

Cмотрите фотогалерею: Милиция объяснила причину столкновений в Виннице

В Виннице выбрали "народного губернатора"

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы