Олланд констатировал прогресс в урегулировании украинского кризиса

Политика » Мир Дата 18-07-2017, 21:55
Олланд констатировал прогресс в урегулировании украинского кризиса

Президент Франции Франсуа Олланд провел телефонный разговор с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. В ходе беседы с немецким лидером Олланд заявил о наметившемся прогрессе в урегулировании конфликта на востоке Украины. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на коммюнике Елисейского дворца.


Отмечается, что главы государств также обсудили, каким образом следует укрепить этот прогресс, и договорились продолжить сотрудничество в этой сфере.


6 декабря Олланд провел незапланированную встречу с президентом России Владимиром Путиным. Во время беседы лидеры двух стран особое внимание уделили ситуации на Украине. По окончании переговоров Путин заявил, что ожидает улучшение ситуации на Украине в ближайшее время.


9 декабря в Минске должна состояться встреча контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе с участием представителей России, Украины и ОБСЕ.


Договоренность о прекращении огня на востоке Украины была достигнута еще в сентябре 2014 года, однако фактически она не соблюдалась. Стороны неоднократно обвиняли друг друга в обстрелах и срыве других соглашений.

шаблоны для dleскачать фильмы