В Екатеринбурге закрываются мелкие почтовые отделения – всех шлют на главпочтамт (ВИДЕО)

Экономика Дата 12-02-2010, 08:17

В Екатеринбурге закрываются мелкие почтовые отделения – всех шлют на главпочтамт (ВИДЕО)


Екатеринбург, Март 11 (Новый Регион, Светлана Загороднева, Таисья Юсупова) – В Екатеринбурге снова назревает скандал из-за работы отделений Почты России. Филиалам не хватает сотрудников, мелкие отделения закрываются, а в более крупных выстраивается очередь.

В плотно заселенном микрорайоне Ботаника практически закрылось отделение почтовой связи по адресу: Тбилисский бульвар, 3. Клиентов отправляют в более крупные филиалы. «У нас по доставке работают четыре человека, на кассе – ни одного, отправления не принимаем. Уже полтора года касса не работает. Обращайтесь в Главпочтамт или другие отделения», – рассказал сотрудник отделения почты корреспонденту «Нового Региона». Причина нехватки кадров – очень низкая зарплата, около 10 тысяч рублей.

В отделении на Тбилисском выдают только заказную корреспонденцию, поступившую от госорганов. За другими письмами и посылками жители Ботаники идут в ближайшее отделение – на улице Онежской, 12. Там на телефонный звонок никто не отвечает. Корреспондент агентства, побывавший в этом почтовом отделении, поясняет: сотрудники заняты обслуживанием очереди из 30 человек. В ожидании граждане проводят от 20 минут до полутора часов, рассказывают посетители отделения на Онежской. На почту люди приходят с различными целями – от получения корреспонденции до оплаты коммунальных услуг, и это еще больше увеличивает очередь.

«Вся беда отделения в том, что человек на выдаче-приемке один, а отделение обслуживает одновременно два района», «Почта работает очень медленно. Один человек на всю почту. Бывает, приходится ждать очередь в кассу час и больше», – комментируют жители Ботаники в социальных сетях.

Проблема нехватки кадров для Почты России стала хронической и всплывает время от времени в разных районах города. Напомним, год назад одно из отделений почты Чкаловского района перестало приносить пенсию на дом. Как оказалось, единственный почтальон, доставляющий пенсию, сломала руку. Усилить кадровый состав, похоже, для ФПС задача почти непосильная – работать весь день за гроши не хотят даже пенсионеры.

шаблоны для dleскачать фильмы