Кэмерон вступился за публичное кормление грудью

Политика » Мир Дата 10-09-2017, 10:07
Кэмерон вступился за публичное кормление грудью

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в споре о допустимости публичного кормления грудью занял сторону матерей. Он считает, что это естественный процесс, которого женщинам не стоит стесняться, пишет The Daily Mail.


«Дэвид Кэмерон разделяет точку зрения Национальной службы здравоохранения (National Health Service, NHS), что грудное вскармливание — абсолютно естественный процесс. Совершенно недопустимо, чтобы женщина испытывала неудобство, когда она кормит грудью на людях», — заявила официальный представитель канцелярии премьера.


Лидер Партии независимости Найджел Фараж, в свою очередь заявил, что он лично ничего не имеет против публичного грудного вскармливания, однако матери «могли бы делать это сидя в уголке». «Я знаю, многие люди, особенно представители старшего поколения, видя этот процесс, чувствуют себя очень неловко. Не так уж сложно кормить ребенка, не выставляя это на показ. Это просто вопрос здравого смысла», — цитирует его BBC News.


Это заявление привело к шквалу критики в адрес Фаража, после чего он заявил, что его слова были неверно истолкованы.


Вопрос о публичном кормлении грудью стал активно обсуждаться после того, как 2 декабря один из сотрудников пятизвездочного отеля Claridge's в Лондоне попросил 35-летнюю Луиз Бернс, кормившую своего ребенка грудью, прикрыться салфеткой. Женщина заявила, что была «шокирована и возмущена» таким требованием.


Поддержать Бернс решили около 40 женщин, которые пришли к зданию Claridge's с лозунгами «Для этого и нужна грудь, дураки» и устроили демонстративное кормление грудью. Таким образом они призвали руководство отеля изменить политику в данном вопросе.


В Великобритании с 2010 года действует закон, который запрещает дискриминировать кормящих грудью матерей.

шаблоны для dleскачать фильмы