Калетник об объявлении его в розыск: Никакой повестки не получал

Политика » Украина Дата 23-07-2016, 04:07
Калетник об объявлении его в розыск: Никакой повестки не получал

Экс-вице-спикер Рады Игорь Калетник сделал заявление в связи с объявлением его Генпрокуратурой в розыск.

Калетник подчеркнул, что находится в Украине и никакой повестки не получал.

"Никакой повестки я не получал ни лично, ни по почте, ни по телефону, который постоянно включен и вместе со мной. Про все следственные действия в отношении меня узнаю исключительно из интернета.  На судебное заседание об избрании мне меры пресечения, которое провели тайно, не допустили моего адвоката" - заявил экс-нардеп.

Калетник уверен, что все обвинения против него надуманные, а материалы уголовного производства сфальсифицированы.

"Я не являюсь автором законов 16-го января и их инициатором. Я только в пределах обязанности председательствующего на пленарном заседании ВР поставил их на голосование в соответствии с Законом о регламенте. Проголосованные законы были подписаны председателем ВР и направлены на подпись президенту. Более того, почти все они приняты новой "демократической" властью и вступили в законную силу", - подчеркнул он.

Вчера стало известно, что бывшие народные депутаты Игорь Калетник и Владимир Олийнык объявлены в розыск управлением по расследованию особо важных дел ГСУ Генпрокуратуры. Они обвиняются в фальсификации результатов голосования Верховной Рады по "диктаторским" законам 16 января.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы