Аваков пригрозил Рамзану Кадырову санкциями

Политика » Украина Дата 26-05-2014, 09:36
Аваков пригрозил Рамзану Кадырову санкциями

Министерство внутренних дел Украины начало проверку угроз со стороны лидера Чечни Рамзана Кадырова, сообщил глава МВД Арсен Аваков.

Кроме того, министр пригрозил санкциями в отношении чеченского лидера.

"Что до квалификации угроз со стороны Кадырова украинцам, то МВД начало проверку этих угроз и, вероятнее всего, следствие вынесет соответствующие санкции в отношении Рамзана Кадырова", - написал Аваков на своей странице в Facebook.

Как передает 112.Украина, нардеп от "Народного фронта" Андрей Левус спародировал заявления Москвы относительно АТО на востоке Украины, призвав РФ вывести своих "карателей" из "Народной республики Ичкерия". В свою очередь депутат, комбат "Днепра-1" Юрий Береза заявил, что теракт в Грозном – это попытка "братьев Украины" выйти из-под власти России.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении трех украинских депутатов после их заявлений о событиях 4 декабря в Грозном.

В свою очередь глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поручил правоохранительным органам принять меры для задержания и доставки троих украинских депутатов в Чечню. По его мнению, Юрий Берёза, Андрей Левус и Игорь Мосийчук публично поддержали террористов, причастных к гибели в Грозном 14 сотрудников полиции.

_________________________

Ночью 4 декабря в Грозном начались бои полицейских с боевиками. Позже боевики укрылись в здании школы и в Доме печати. Стрельба в центре Грозного была слышна полдня, а после обеда Кадыров заявил об окончании спецоперации по ликвидации боевиков.

Бои в Грозном: во что превратился центр города

Cмотрите фотогалерею: Аваков пригрозил Рамзану Кадырову санкциями

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы