Арестованного замглавы управления экономической безопасности МВД уволили

Политика » Россия Дата 19-06-2016, 05:52
Арестованного замглавы управления экономической безопасности МВД уволили

Заместителя начальника Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции (ГУЭБ и ПК) МВД РФ, генерал-майора полиции Бориса Колесникова, подозреваемого в провокации взятки, освободили от должности. Соответствующий указ 11 марта размещен на сайте президента РФ.


Колесников находится под арестом с 26 февраля. Вместе с ним фигурантами уголовного дела стали начальник управления «Б» ГУЭБ и ПК Салават Муллаяров, а также сотрудники ведомства Иван Косоуров, Алексей Боднар, Михаил Назаров и Сергей Борисовский. В оказании помощи полицейским подозреваются двое гражданских лиц, Сергей Пирожков и Руслан Чухлиб.


По версии следствия, осенью 2013 года полицейские с целью завышения своих показателей решили спровоцировать на получение взятки заместителя начальника 6-й службы 9-го управления (управления собственной безопасности) ФСБ Игоря Демина. Чухлиба специально для осуществления преступной схемы устроили на высокую должность в компанию по уборке помещений. Затем он попросил Демина оказывать покровительство фирме, и предложил взятку в размере 10 тысяч долларов.


14 февраля 2014 года при передаче взятки в ресторане Чухлиба задержали. После этого в ГУЭБ и ПК прошли обыски, а в конце февраля были произведены аресты сотрудников ведомства. Их обвинили в превышении полномочий. 21 февраля был уволен начальник ГУЭБ и ПК Денис Сугробов. Сообщалось, что он попросил об отставке, сославшись на сильную усталость.

шаблоны для dleскачать фильмы