Полмиллиона филиппинцев эвакуированы в ожидании супертайфуна

Политика » Мир Дата 10-05-2016, 11:38
Полмиллиона филиппинцев эвакуированы в ожидании супертайфуна

В связи с приближением к филиппинскому побережью тайфуна «Хагупит» эвакуировано почти 510 тысяч человек, сообщает в субботу, 6 декабря, ТАСС со ссылкой на последнюю сводку филиппинского Национального совета по управлению в чрезвычайных ситуациях.


«Хагупит» (в переводе с тагальского означает «кнут») достиг восточного побережья страны. Как ожидается, к вечеру субботы он охватит остров Самар в центре Филиппинского архипелага.


Армия страны находится в режиме высшей готовности, отменены занятия в школах, закрылись отели, прекращено воздушное и морское сообщение.


«Хагупит» несет с собой ветры скоростью 195 километров в час. Метеорологи предполагают, что при подходе урагана к побережью образуются волны высотой до четырех метров.


Ежегодно с июня по декабрь на Филиппины обрушивается около двух десятков стихийных бедствий. Год назад супертайфун «Йоланда» унес жизни 6,3 тысячи жителей островной республики, еще тысяча до сих пор числятся пропавшими без вести. Ураган лишил крова над головой четыре миллиона человек.

шаблоны для dleскачать фильмы