Больше половины б/у машин в Украине стоят до десяти тысяч долларов

Политика » Украина Дата 19-11-2015, 08:07
Больше половины б/у машин в Украине стоят до десяти тысяч долларов

В Украине в течение года 62% б/у автомобилей продавали по цене до 10 тысяч долларов, сообщила пресс-служба AUTO.RIA.

Примерно столько же авто продавали и в 2013 году (семь из десяти машин).

При этом самый большой спрос украинцев был на подержанные автомобили моделей Daewoo Lanos, ВАЗ 21099 и Daewoo Sens, за которые готовы отдавать около 4-5 тысяч долларов. Таких машин на отечественном рынке – 7,3 % от общего количества продаваемых б/у авто. При этом больше всего востребованы семилетние модели.

Чуть меньше – 7,2% автомобилей – продавали по цене в 5-6 тысяч долларов, и популярностью среди них пользуются такие же марки, как и в более высоком ценовом сегменте.

Около 2-3 тысяч долларов чаще всего отдавали за 6,9% подержанных авто, в частности, за ВАЗ, ЗАЗ и Opel 1988 года выпуска. Самые популярные их модели – ВАЗ 2108, 2107 и 2109.

Кроме того, наиболее привлекательная цена для покупателей автомобилей возрастом до пяти лет – 12-13 тысяч долларов. По такой стоимости продавали 4,5% моделей, среди которых Hyundai Accent, а также пассажирские Renault Kangoo и Volkswagen Caddy.

Как сообщал Корреспондент.net, в сентябре вслед за падением продаж новых автомобилей на украинском авторынке начала сокращаться первичная регистрация подержанных машин.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы