Олланд высказался за автономность востока Украины

Политика » Мир Дата 31-08-2014, 07:25
Олланд высказался за автономность востока Украины

Территориальная целостность Украины должна быть сохранена при наделении восточных регионов "определенной автономностью", заявил президент Франции Франсуа Олланд после переговоров с президентом Казахстана, передает Интерфакс-Казахстан.


По его мнению, та напряженность и давление, которые существуют на данный момент, никак не могут послужить решением проблем.

"Та напряженность, то давление, которые существуют на данный момент, они никак не могут послужить решением проблем, и мы совместно с Путиным, Порошенко и госпожой Меркель должны начать процесс снижения напряженности", - сказал Олланд.

Президент Франции также подчеркнул, что с Нурсултаном Назарбаевым достигнута договоренность использовать поездки, механизмы, площадки диалога, чтобы "добиться снижения напряженности, которая позволила бы сохранить территориальную целостность Украины, гарантировать определенную автономность восточным регионам Украины, сделать так, чтобы украинская экономика начала выбираться из этого тяжелого положения, и при этом придерживаться соглашения о прекращении огня".

Как сообщал  Корреспондент.net, 15 ноября президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО об отмене особого статуса Донбасса. В указе предписывается "принять меры по прекращению на отдельных территориях в районе проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях деятельности государственных предприятий, учреждений и организаций, их филиалов (отделений), представительств; эвакуации работников (с их согласия); вывоз по возможности имущества и документации".

Закон об особом статусе некоторых регионов Донецкой и Луганской областей появился в результате мирных переговоров в Минске, состоявшихся 5 сентября.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы