Назарбаев посоветовал Европе трезво оценивать мощь России

Политика » Мир Дата 19-05-2016, 02:49
Назарбаев посоветовал Европе трезво оценивать мощь России

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал страны Евросоюза адекватно оценивать мощь России. Как сообщает «Интерфакс», об этом он заявил на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Франции Франсуа Олландом.


Казахстанский лидер назвал ситуацию, сложившуюся вокруг России в связи с событиями на Украине, «абсолютно многослойной» проблемой. Назарбаев подчеркнул, что «нарушены все международные права, уменьшилось доверие между крупными главами государств, расформирован G8».


Материалы по теме
08:30 8 сентября 2014

Назарбаев посоветовал Европе трезво оценивать мощь России


Путин против Назарбаева
«Ссора» президентов прикрыла дипломатическое фиаско Европы

«Не надо недооценивать мощь России. Это самая большая по территории и самая богатая страна. Из-за санкций она, конечно, доходы потеряла, но газ, нефть и все остальное в России остается. Кризиса долго не бывает, и любая война заканчивается миром», — заявил Назарбаев.


Обострение отношений между Россией и странами Запада, в том числе Евросоюзом и США, произошло весной 2014 года на фоне вхождения Крыма в состав России и конфликта на Украине. Первый пакет антироссийских санкций ЕС вступил в силу в марте, позднее перечень ограничений неоднократно расширялся. В частности, санкции предполагают ограничения на въезд и заморозку счетов физических лиц. Ограничения были введены также против целых секторов российской экономики.

шаблоны для dleскачать фильмы