В Госдуме задумались о наказании для «стран-агрессоров»

Политика » Россия Дата 5-10-2017, 13:30
В Госдуме задумались о наказании для «стран-агрессоров»

В Госдуму внесли законопроект, который закрепляет понятие «страна-агрессор». Так будут называть иностранное государство, которое вводит санкции против России, ее граждан и юрлиц. Авторами инициативы являются члены «Единой России» Евгений Федоров и Антон Романов, а также депутат от фракции ЛДПР Сергей Катасонов, передает ТАСС.


Согласно законопроекту, иностранные юридические и физические лица, которые зарегистрированы в «стране-агрессоре», а также российские юрлица, аффилированные или зависимые от таких иностранных лиц, не смогут осуществлять на территории России деятельность по проведению аудита, предоставлению юридических и других консультационных услуг. Право формировать такой список депутаты предложили предоставить правительству «в течение тридцати дней с даты принятия санкций».


Материалы по теме
17:42 28 ноября 2014

В Госдуме задумались о наказании для «стран-агрессоров»


«Бизнес в Европе устал от санкций»
Итальянские предприниматели окажут давление на свое правительство

По словам авторов проекта, целью его разработки, в частности, является «создание правовых основ для обеспечения экономического суверенитета России». Кроме того, они хотят таким образом добиться «обеспечения сохранения конфиденциальности сведений бухгалтерской и финансовой документации ведущих российских организаций и защиты государственной тайны».


В марте 2014 года ЕС, Соединенные Штаты и ряд других стран ввели первый пакет санкций против России из-за ситуации на Украине. 16 марта в Крыму прошел референдум, в ходе которого более 96 процентов граждан выступили за присоединение республики к РФ. В Евросоюзе и США итоги голосования не признали. Кроме того, поводом для введения ограничений стала позиция Кремля в отношении конфликта на востоке Украины. В результате санкциям подверглись российские компании, банки, энергетический, финансовый, оборонный, нефтяной сектора и ряд физических лиц.

шаблоны для dleскачать фильмы