Обама зажег огни на рождественской елке перед Белым домом

Политика » Мир Дата 17-09-2017, 12:02
Обама зажег огни на рождественской елке перед Белым домом

По традиции, вместе с ним в церемонии приняли участие его семья - первая леди Мишель Обама и их дочери Малия и Саша.

Перед началом церемонии перед собравшимися певица Патти ЛаБелль исполнила песню под названием "Лучшее время года". Честь вести праздник в этом году выпала известному оскароносному актеру Тому Хэнксу и его жене - актрисе и певице Рите Уилсон. Музыкальное сопровождение обеспечивал инструментальный ансамбль Корпуса морской пехоты. По словам Хэнкса, каждый из них за раз может сделать 140 отжиманий от пола.

Первая чета страны не заставила себя ждать - Обама с семьей вышел на сцену практически сразу. Он также не стал произносить длинных речей. "Начнем отсчет с пяти....пять, четыре, три, два, один!" - сказал президент, после чего на елке зажглись зеленые и красные огни. После этого на Эллипсе (лужайке перед Белым домом) начался концерт, гостей развлекают известные эстрадные исполнители.


Обама зажег огни на рождественской елке перед Белым домом
   АР

Традиция зажигать огни на главной рождественской елке страны у Белого дома была заведена еще в 1923 году 30-м президентом США Джоном Калвином Кулиджем и с тех пор ни разу не нарушалась. Нынешняя церемония стала 92-й.

Ранее, в Белый дом в Вашингтоне доставили главную рождественскую ель. Белую пихту к дверям здания привезла повозка, запряженная лошадьми. Процессию встретили первая леди США Мишель Обама, ее дочери Малия и Саша, а также собаки Бо и Санни. Члены президентской семьи обошли повозку кругом, понюхали дерево и вынесли положительный вердикт.

В Германии начали праздновать Рождество

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы