В Ливане нашли дочь лидера ИГ

Политика » Мир Дата 13-05-2013, 04:05
В Ливане нашли дочь лидера ИГ

Результаты теста ДНК подтвердили, что в Ливане была задержана дочь лидера «Исламского государства» Абу Бакра аль-Багдади. Об этом сообщает BBC News со ссылкой на ливанского министра внутренних дел Нухада аль-Машнука (Nohad Machnouk). Она была задержана вместе со своей матерью (бывшей женой аль-Багдади) Саей Абдул Хамид аль-Дулаими (Saja al-Dulaimi) и двумя братьями.


Как пояснил Машнук, аль-Дулаими была замужем за Абу Бакром аль-Багдади в течение трех месяцев. Шесть лет назад они разошлись. Сейчас она замужем за палестинцем. Отцом сыновей аль-Дулаими был ее первый муж из Ирака.


Материалы по теме
08:47 7 июля 2014

В Ливане нашли дочь лидера ИГ


Чемпионы по джихаду
За короткое время группировка ИГИЛ стала самой успешной джихадистской организацией в мире

Глава МВД Ливана сообщил, что бывшую жену аль-Багдади допрашивают в штаб-квартире министерства обороны. В ведомстве считают, что задержание родственников главы ИГ может помочь в вопросе обмена заложниками с этой группировкой. Исламисты в настоящее время держат в плену 20 ливанских солдат и полицейских.


2 декабря службы безопасности Ливана сообщили о задержании жены и одного из сыновей лидера «Исламского государства», когда те пересекали границу с Сирией.


Сая Абдул Хамид аль-Дулаими — дочь боевика «Фронта аль-Нусра». Предположительно, раньше ее задерживали сирийские власти. Аль-Дулаими отпустили в марте 2014 года в рамках обмена заложниками между сирийскими войсками и «Фронтом аль-Нусра».

шаблоны для dleскачать фильмы