В Еврокомиссии рассказали, когда Украина получит первый транш финпомощи

Политика » Мир Дата 5-10-2017, 13:30
В Еврокомиссии рассказали, когда Украина получит первый транш финпомощи

Европейский Союз предоставит первый транш макрофинансовой помощи Украине сразу же, как только Киев возобновит финансирование со стороны Международного валютного фонда. Об этом заявил вице-президент Европейской комиссии Олли Рен, который был назначен координатором помощи ЕС Украине.

«Один из наших каналов помощи - это макроэкономическая помощь объемом в 1,6 миллиардов евро в поддержку стабилизации и реформирования экономики. Первый транш этой помощи мог бы быть немедленно выделен, как только будет заключено соглашение с МВФ», - передает слова Рена информагентство УНИАН во вторник, 11 марта.

Он также отметил, что на прошлой неделе в Киеве работала миссия ЕС для изучения финансовых потребностей Украины. «В настоящее время мы анализируем ее выводы в тесном контакте с МВФ, который направил собственную миссию к Киеву», - сказал вице-президент Еврокомиссии.

«Вот почему мы готовы оказать финансовую помощь при выполнении условий, как только соглашение с МВФ будет подписано и как только Украина начнет серьезные экономические реформы», - сказал он.

На прошлой неделе Европейский Союз объявил о выделении Украине пакета помощи в 11 миллиардов евро, из которых 1,4 миллиардов - гранты, 1,6 миллиардов - кредиты, 5 миллиардов евро выделит на проекты Европейский Банк реконструкции и развития и еще 3 миллиарда евро - Европейский инвестиционный Банк.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы