Все Футбол Хоккей Бокс Баскетбол Теннис Другие зимние Другие летние Архив 3 декабря 2014 «РФС задолжал ровно за год»

Спорт Дата 10-10-2012, 22:09
Егор Еремеев о том, почему задерживают зарплаты чемпионам мира по пляжному футболу
ВсеnnФутболnnХоккейnnБоксnnБаскетболnnТеннисnnДругие зимниеnnДругие летниеnn nnnnАрхивnnnnnnnnnnnnnnnn 3 декабря 2014nnrnrn«РФС задолжал ровно за год»

Егор Еремеев

Российский футбольный союз должен крупную сумму денег не только главному тренеру сборной России Фабио Капелло, но и национальной команде по пляжному футболу. Как объяснил «Ленте.ру» двукратный чемпион мира, нападающий Егор Еремеев «пляжники» не получают зарплату уже год.


«Лента.ру»: Егор, давайте начнем с главного — Российский футбольный союз погряз в долгах. Фабио Капелло и генеральный менеджер сборной Оресте Чинквини продолжают ждать свои миллионы. И это национальная команда. Как обстоят дела с выплатами у вас? «Пляжникам» РФС тоже не платит?


Егор Еремеев: Да уже все знают, что это правда. На каждом углу, в каждом дворе об этом говорят. И Капелло не платят, и перед другими сборными есть задолженности. Я слышал, что РФС обязали расплатиться по всем долгам до какого-то числа. Речь шла о 180 миллионах рублей. Не знаю, входят ли наши премиальные в эту сумму. Лично я до травмы успел сыграть на двух этапах Евролиги. За них я денег не получил. Если следовать логике, то выплачивать долги, скорее всего, начнут именно с первых стартов. Так что жду.


Что-то подобное случалось ранее?


Нам задерживали премиальные бонусы за отборочный тур к чемпионату мира-2013 больше чем на год. А так навскидку я не припомню столь вопиющих случаев.


Что в сложившейся ситуации будете предпринимать?


Будем ждать. Ничего другого не остается. Мы же не главная сборная по футболу и не можем топнуть демонстративно ногой. РФС бог знает кому должен денег, и мы не самые первые в очереди: сначала идут молодежные команды, юношеские, а уже потом только мы. В принципе, РФС всегда все выплачивал. Не всегда вовремя, но так или иначе платил. Никто из ребят, отыгравших сезон полностью, не паникует. Другое дело, что возможно кому-то срочно нужны средства на руках, а не на бумаге.



Все

Футбол

Хоккей

Бокс

Баскетбол

Теннис

Другие зимние

Другие летние

 



Архив















 3 декабря 2014



«РФС задолжал ровно за год»


Николай Толстых

Президент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых.

Когда начались задержки по выплатам?


Все началось с информации о задолженности перед Фабио Капелло. Где теперь будут искать эти миллионы — вопрос к Николаю Толстых или Виталию Мутко. По моей информации, гонорарные задолженности перед футболистами главной сборной уже погасили. У нас ситуация иная, да и не только у нас. По женщинам, «пляжникам» и сборной по мини-футболу финансовые вопросы еще не решены.


Такая ситуация только у вас лично или у других игроков тоже?


На днях поговорили с нашим вратарем Андреем Бухлицким и с капитаном сборной Ильей Леоновым. Они сказали, что за 2014 год им также ни разу не выплатили премиальные. Задолженность получается ровно за сезон. В этом году лично я играл меньше других, но ребята не видели зарплаты уже год.


Кстати, почему пропустили большую часть сезона?


Получил банальную для нашего вида спорта травму — палец на ноге сломал. Сейчас потихоньку восстанавливаюсь. Хотя у нас сезон уже и завершен, поддерживаю форму. Играю в мини-футбол. Об отпуске пока не думаю совсем. Не до него. Следующий сезон уже очень длинным будет.


«Домашний чемпионат мира 2015 года для ряда португальских звезд станет прощальным»

2014 год подходит к концу. Каким он получился для сборной России по пляжному футболу?


Год получился насыщенным, интересным. В целом, сложился неплохо, в каких-то матчах, правда, не хватило удачи. Да и не только в отдельно взятых встречах — в ряде турниров. По большей части этот сезон проходной. Главную его задачу — отобраться на чемпионат мира — мы выполнили. Сам я уже в межсезонье: нужно набраться сил, долечить все травмы, ведь в следующем году чемпионат мира. Хочется поиграть побольше, чем в этом сезоне.


В Португалии, где пройдет ЧМ-2015, будет еще сложнее, чем в этом году на Таити, где вы смогли защитить звание лучшей команды мира?


Материалы по теме
11:57 12 ноября 2014

Все

Футбол

Хоккей

Бокс

Баскетбол

Теннис

Другие зимние

Другие летние

 



Архив















 3 декабря 2014



«РФС задолжал ровно за год»


Комиссионный сбор
Тренеры начали покидать сборную России из-за долгов по зарплате

Когда мы выиграли первый чемпионат мира, то испытали одни ощущения. Когда год назад на Таити взяли второй кубок подряд, то эмоции изменились: они стали более зрелыми что ли. В 2015 году для некоторых ребят чемпионат мира будет первым, для старожилов может стать третьим победным. Если станет, конечно. Понятно, что у первых эмоции и ощущения будут свои, у вторых — абсолютно другими. За себя и ветеранов могу сказать абсолютно точно: выходить на песок в качестве фаворитов, испытывая невероятное давление как со стороны болельщиков, судей и соперников, так и со стороны собственной психики, мы привыкли и давно научились с ним справляться.


Главным соперником в следующем году будут хозяева?


Да, конечно. Португальцы обстоятельно готовятся к грядущему чемпионату мира. Во-первых, в этом году они натурализовали бразильца. Во-вторых, домашний чемпионат, возможно, станет прощальной гастролью ряда звездных футболистов португальской сборной: Маджера, Алана, Бельшиора. Так что хозяева будут зубами вырывать каждую победу, играть, не жалея себя.


Еще прошлой зимой в Москве должен был открыться первый крытый стадион для пляжных видов спорта. Но пока новостей об этом событии не было...


Разговоры такие ходили, да, но потом пропал какой-то подрядчик, еще что-то там стряслось. Поэтому сроки сдачи объекта изменились. Позднее назвали нынешний декабрь в качестве даты открытия стадиона. В нашей стране в принципе и не такое случается (смеется). Кстати, совсем недавно на стройку ездил Илья Леонов, капитан сборной России. Он рассказал, что возведение стадиона находится в завершающей стадии: песок завезен, осталось только наладить отопительную систему. Это пока все, что я знаю. Когда все достроят, доведут до ума, то мы обязательно посетим новый центр.


ВсеnnФутболnnХоккейnnБоксnnБаскетболnnТеннисnnДругие зимниеnnДругие летниеnn nnnnАрхивnnnnnnnnnnnnnnnn 3 декабря 2014nnrnrn«РФС задолжал ровно за год»

Егор Еремеев
Егор Еремеев в полуфинальном матче чемпионата мира 2013 года против сборной Таити, который завершился победой сборной России со счетом 5:3.
«Пляжный и обычный футбол сравнивать некорректно»

Объясните, почему первая сборная раз за разом с треском проваливается на крупных международных соревнованиях, а «пляжники» выигрывают трофей за трофеем?


Это любимый вопрос всех журналистов. Еще они часто предлагают нам сыграть товарищеский матч с национальной командой. Большой футбол и пляжный — разные виды спорта. Футбол 11 на 11 решает совершенно другие задачи, он предоставляет иные возможности, в том числе и финансовые. Большие деньги сильно влияют на отношение к работе. У нас же на первом месте — удачное выступление за сборную, авторитет тренера. Плюс «пляжка» все-таки гораздо моложе других футбольных видов, и это тоже сказывается. В целом, на мой взгляд, не совсем корректно сравнивать разновидности футбола между собой.


Следите за взлетами и падениями первой сборной?


Куда же без этого. На Евро-2016 отобраться ребята все-таки должны. Конечно, последние матчи совсем печальны. С той же Молдавией, например. В пляжном футболе такого бы точно не произошло.


В чем, по-вашему, кроется причина неудач команды Фабио Капелло? Просчеты в подготовке, отсутствие новых лиц, ярких звезд? Или это реальный уровень нашей сборной?


Вопрос, конечно, требует детальных объяснений. Тренер у нас — великий, высокооплачиваемый. Капелло на каждый матч выбирает действительно лучших. Почему ребята играют на одном уровне с Швецией и Молдавией — не могу ответить. Нужно быть внутри команды и понимать, что происходит. Хотя негатив со стороны болельщиков можно понять: дележ очков с Молдавией — это что-то из ряда вон выходящее.


Одно время активно обсуждалась тема возможного включения пляжного футбола в программу Олимпийских игр. Есть какие-то подвижки?


Об этом говорят не первый год. Бразильцы рассчитывали, что «пляжку» включат в программу Игр в Рио-де-Жанейро, а они у себя дома станут олимпийскими чемпионами. С Рио не получилось. Теперь прицел сместился на Токио. Первым шагом в этом направлении должно стать проведение турнира по пляжному футболу в рамках первых Европейских игр, которые состоятся в 2015 году в Баку.


При этом, кстати, олимпийский турнир по футболу не является статусным мероприятием. «Пляжка» в этом отношении повторит судьбу старшего брата?


Олимпийский турнир по пляжному футболу переплюнет чемпионат мира. Я уверен, он соберет огромное количество зрителей.



Беседовала Анастасия Пешкова

шаблоны для dleскачать фильмы