Уральские баскетболисты впервые в истории вышли в плей-офф Еврочелленджера

Спорт Дата 21-07-2017, 20:42

Уральские баскетболисты впервые в истории вышли в плей-офф Еврочелленджера


Екатеринбург, Март 11 (Новый Регион, Валентина Ярославцева) – Сегодня БК «Урал» впервые в истории екатеринбургского мужского баскетбола сыграет в четвертьфинале Кубка вызова. Соперником уральцев станет подмосковный клуб «Триумф» из лиги ВТБ. Болельщики ждут, что «Урал» продолжит впечатляющую серию побед, начатую еще на групповом этапе Евролиги. В свою очередь руководство клуба надеется, что блестящие результаты команды наконец-то обратят на себя внимание потенциальных спонсоров.

«Выход в плей-офф Еврочелленджера для «Урала» – это уже прыжок выше головы», – рассказал «Новому Региону» пресс-атташе клуба Даниил Румянцев. – Изначально перед командой стояла задача по силам – хорошо провести домашние матчи. А в результате «Урал» пока выступает лучше всех команд Лиги ВТБ».

Стоит отметить, что БК «Урал» уже давно готов соревноваться на одном уровне с соперниками из элитного дивизиона. За последние два сезона екатеринбургская команда дважды стала чемпионом суперлиги. Однако перейти на высший уровень чемпионата России по баскетболу мешает банальное отсутствие денег.

По словам Даниила Румянцева, «Урал» еще в начале сезона переживал не лучшие времена, однако общими усилиями проблему финансирования удалось решить. «Сейчас в клубе нет долгов, зарплаты все выплачиваются вовремя – необходимые средства для этого есть. Но для выступления на более высоком уровне соревнований денег нет, хотя команда уже готова играть в высших дивизионах. Руководство клуба ведет методичный поиск спонсоров, есть и помощь со стороны области. Но пока у команды нет соответствующего финансирования, она не сможет перейти на следующую ступень соревнований», – отметил собеседник агентства.

Из-за отсутствия денег сегодняшний исторический матч для «Урала» пройдет без особого антуража. Ожидалось, что игру посетит звезда эстрады Лев Лещенко – почетный президент клуба «Триумф», однако певец не приехал в Екатеринбург. Впрочем, уральские болельщики не унывают, и в случае победы родного клуба готовы организовать собственный перфоманс.

Матч с «Триумфом» начнется во Дворце игровых видов спорта в 18:30. Напомним, четвертьфинальная серия Кубка вызова продлится до двух побед. Второй матч состоится 13 марта в Люберцах. Если для определения победителя потребуется третий матч, то он пройдет 19 марта в Екатеринбурге.


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы