Стрельба в Грозном слышна в нескольких районах

Политика » Мир Дата 8-02-2012, 23:59
Стрельба в Грозном слышна в нескольких районах

Стрельба в Грозном продолжается, бои проходят сразу в нескольких районах города, пишет РБК.

В частности, стрельба велась в районе центрального рынка Грозного "Беркат". Перестрелка также велась в районе улицы Мира, которая находится рядом.

"@solih_shishani: Грозный. Горит кадыровский торговый Центер Беркат. pic.twitter.com/UHJV3v1lVb"

— Iren (@Dolce___Vita) December 4, 2014

До сих пор нет достоверной информации, что происходит в школе №20, о захвате которой боевиками сообщалось ранее. "На улицах города сейчас пустынно, никто не выходит из дома, все оцеплено полицией. Дороги перекрыты, никакие заведения сегодня не открылись. Со стороны школы слышны автоматные очереди, эхом доносятся очень громкие залпы, похожие на стрельбу пушек или танков. До сих пор продолжается перестрелка, видимо, не всех еще ликвидировали, КТО продолжается", - рассказал старший в сводной мобильной группе правозащитной организации "Комитет против пыток" Сергей Бабинец.


Стрельба в Грозном слышна в нескольких районах
Твиттер

По словам Бабинца, с утра около их офиса в центре города перестреливались неизвестные с автоматами в гражданском. "В центр Грозного попасть не возможно, все перекрыто. Отменены занятие в школах, никто не работает", – рассказала жительница Грозного Кайна Тимуркаева.

Как сообщают источники, по последним данным в результате столкновений погибли уже 10 сотрудников правоохранительных органов, 20 были ранены.

В Грозном могут находится от ста до двухсот боевиков, которые рассредоточены в центре города. Об этом сообщает очевидец из Грозного – журналист Милана Мазаева.

При этом глава Чечни Рамзан Кадыров опроверг сообщения о том, что в Грозный проникла крупная группа боевиков. Кадыров при этом предположил, что на Грозный могли напасть не жители Чечни, а представители других регионов.

Источник, близкий к правительству Чечни, сообщил, что у правоохранительных органов пока нет подтверждений, приехали ли боевики из соседних регионов или они уже были в Чечне.

Пресс-секретарь главы Ингушетии Тимур Боков сказал, что принято решение об усилении границы с Чечней.

Боевики хорошо вооружены, признавал Кадыров. "Вооружены боевики очень серьезно, у них в арсенале все необходимое – пулеметы, гранатометы, подствольники. У нас была информация, что на 12 [декабря] они должны были на день Конституции России. Мы были готовы, выставлены посты и благодаря сотрудникам ДПС, которые отдали жизни ради обеспечения безопасности", – сообщил он.


Стрельба в Грозном слышна в нескольких районах
Фото: hatsan125 magnum/Твиттер

Как сообщал Корреспондент.net, в ночь на четверг, 4 декабря, группа боевиков захватила  Дом печати в Грозном. Перед этим произошло столкновение между боевиками и сотрудниками ГИБДД. Во время перестрелки несколько сотрудников полиции погибли. Сейчас в центре Грозного введен режим контртеррористической операции. Позже стало известно, что все боевики, которые заняли Дом печати, были уничтожены. Вскоре глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о том, что в школе №20 в центре города укрылась еще одна группа боевиков. Они были блокированы. 


Стрельба в Грозном слышна в нескольких районах
Школа, в которой блокированы боевики

Боевики в Грозном опубликовали видеообращение

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы