США будут готовы поставлять газ в Европу к 2020 году – Маккейн

Политика » Мир Дата 8-06-2016, 21:15
США будут готовы поставлять газ в Европу к 2020 году – Маккейн

Американский сенатор Джон Маккейн заявил о готовности США начать поставки природного газа в Европу для снижения зависимости от российских энергоресурсов до 2020 года. Об этом он рассказал изданию Sputnik.


На вопрос, смогут ли США стать ключевым экспортером газа до 2020 года, Маккейн ответил: "Думаю, мы сможем сделать это раньше".

Кроме того, сенатор подчеркнул, что доволен решением Болгарии отказаться от проекта строительства газопровода из России в Европу Южный поток. "Я рад, что наши друзья в Европе отменили строительство газопровода, который должен был проходить по Европе", - сказал Маккейн.

Как сообщал Корреспондент.net, в понедельник, 1 декабря, президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия останавливает строительство Южного потока, в которое Газпром уже вложил 5 млрд долларов, из-за позиции Болгарии. Также Путин обвинил Еврокомиссию в неконструктивной позиции, не соответствующей интересам Европы.

Председатель правления Газпрома Алексей Миллер подтвердил закрытие Южного потока и заявил о планах по строительству трубы такой же мощности в Турцию с перспективами выхода на границы Евросоюза.

Отметим, после отказа от Южного потока, Украина остается главным транзитером российского газа в Европу.

Россия начнет борьбу за газотранспортную систему Украины - эксперт

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы