Обама предложил Назарбаеву роль посредника между Москвой и Киевом

Политика » Украина Дата 14-04-2012, 08:39

Обама предложил Назарбаеву роль посредника между Москвой и Киевом


Астана-Вашингтон, Март 11 (Новый Регион Алексей Усов) – Президент США Барак Обама в телефонном разговоре с главой Казахстана Нурсултаном Назарбаевым предложил елбасы роль посредника в переговорах меду Москвой и Киевом, сообщает агентство «Синьхуа».

Обама и Назарбаев согласились, что они оба заинтересованы в мирном диалоге между Россией и Украиной. При этом Назарбаев принял тезис о неделимости Украины. «Президенты Казахстана и США подтвердили необходимость мирного урегулирования кризиса в Украине с использованием дипломатических методов, обеспечивающих территориальную целостность этой страны и способствующих сближению позиций всех заинтересованных сторон», – говорится в сообщении на официальном сайте президента Казахстана.

Накануне Нурсултан Назарбаев провел телефонные переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель. В них Назарбаев предложил свои услуги для «выработки компромиссных решений для мирного разрешения ситуации в Украине» и посоветовал «отказаться от взаимных угроз и ультиматумов».


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы