Присяжные в США оправдали полицейского, задушившего афроамериканца

Политика » Мир Дата 4-10-2016, 10:09
Присяжные в США оправдали полицейского, задушившего афроамериканца

Суд присяжных Нью-Йорка не стал предъявлять обвинений полицейскому Дэниэлу Панталео, задушившему безоружного чернокожего мужчину при попытке его ареста, сообщает РИА Новости.


  В июле группа полицейских, в составе которой был Панталео, остановила на улице афроамериканца Эрика Гарнера по подозрению в незаконной торговле сигаретами. При попытке ареста Панталео применил к Гарнеру захват шеи, афроамериканец пытался сказать, что не может дышать из-за астмы.   Позднее 43-летний Гарнер скончался в госпитале. По данным американских СМИ, он был отцом шести детей. Убийство безоружного афроамериканца полицейским спровоцировало протесты.   Районный прокурор Статен-Айленда Дэниэл Донован подтвердил, что суд присяжных Нью-Йорка не нашел "действительной причины голосовать за обвинительное заключение" по делу Эрика Гарнера.
Застреливший подростка в Фергюсоне полицейский уволился

  Напомним, ранее присяжные суда города Фергюсон признали невиновным полицейского Даррена Уилсона, который 9 августа застрелил чернокожего подростка Майкла Брауна после того, как тот отказался подчиниться требованиям остановиться и вступил со стражем порядка в рукопашную схватку. Когда суд присяжных освободил от ответственности полицейского Уилсона, в Фергюсоне, а затем в других городах США началась волна массовых протестов, иногда переходивших в погромы.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы