В США 17 штатов подали иск к Обаме

Политика » Мир Дата 3-01-2013, 21:19
В США 17 штатов подали иск к Обаме

Коалиция из 17 штатов решила подать в суд на администрацию президента США Барака Обамы. Поводом для иска послужила миграционная реформа, которую глава государства провел без поддержки Конгресса. Инициатором искового заявления выступил штат Техас, пишет Lenta.ru.


"Президент проигнорировал обязанность проводить законы в установленном порядке, которые обязательно должны быть внесены на рассмотрение Конгресса. Он не имел права подписывать указ о миграционной реформем", – заявил генеральный прокурор Техаса Грег Эббот.

В коалицию в основном вошли штаты, поддерживающие республиканцев, среди них – Алабама, Айдахо, Миссисипи и Юта.

Как сообщал Корреспондент.net, 22 ноября Обама объявил о подписании указа, который позволит избежать депортации почти пяти миллионам нелегальных мигрантов. По его словам, речь идет о людях, которые "проживают в США более пяти лет, являются родителями американских граждан, а также о тех, кто был привезен в США в младенческом возрасте". Таким гражданам разрешат остаться в стране на трехлетний срок с возможностью его дальнейшего продления. Согласно указу, 4,7 миллиона человек не только не будут депортированы из США, но и получат разрешение на работу.
В Москве определили стоимость легализации труда мигрантов

Барак Обама обещал сделать миграционную реформу одним из своих приоритетов в первый год своего президентства еще в ходе избирательной кампании в 2008 году. Однако ни тогда, ни в начале своего второго срока на посту главы государства ему не удалось это сделать. Сенат одобрил эту инициативу, однако республиканцы в Палате представителей ее заблокировали.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы