Украинский биатлонист выиграл серебро на этапе Кубка мира

Спорт Дата 7-03-2016, 10:43

Украинский биатлонист Сергей Семенов стал вторым в мужской индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Прямую трансляцию соревнований вел телеканал «Россия 2».

26-летний украинец преодолел 20-километровую дистанцию за 54 минуты 43,2 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Победителем гонки стал четырехкратный олимпийский чемпион, норвежец Эмиль Хегле Свендсен, который показал результат в 53 минуты 25,6 секунды и ни разу не промахнулся. Бронзовую медаль получил чех Михал Шлезингр (55 минут 33,9 секунды, один промах).

Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев, занявший 15-е место (57 минут 30,2 секунды, 4 промаха).

Этап Кубка мира по биатлону в Эстерсунде завершится 7 декабря мужскими и женскими гонками преследования. Следующий этап пройдет с 12 по 14 декабря в австрийском Хохфильцене.