Аппаратчица Яценюка: министр Кабинета министров Анна Онищенко

Политика » Украина Дата 23-02-2016, 13:22
Аппаратчица Яценюка: министр Кабинета министров Анна Онищенко   Пост министра Кабинета министров в правительстве Арсения Яценюка, за состав которого во вторник, 2 декабря, проголосовала Верховная Рада, заняла 30-летняя киевлянка Анна Онищенко.   Корреспондент.net представляет новоиспеченную чиновницу.   Как известно, Арсений Яценюк уже провел первое заседание нового правительства.  
  Опытный юрист    Анна Онищенко родилась 15 октября 1984 года в Киеве. В 2007 будущий министр окончила магистратуру Киевского национального университета имени Тараса Шевченко по специальности правоведение. Чуть позже, в 2011 году, Анна Онищенко получила научную степень кандидата юридических наук.   Несмотря на свою молодость, Анна Онищенко – юрист с десятилетним стажем. Начав свою карьеру в 2004 году еще студенткой, она работала юридическим консультантом    ООО "Юридическая фирма "А-Лекс", Департамента межрегиональных бизнес и правового обеспечения "ПриватБанка", была юристом в ЗАО "Столичная юридическая группа", начальником отдела корпоративного управления ООО "Адвокатская компания "МЛГруп", а также ведущим юрисконсультом претензионно-искового отдела юридического Департамента обеспечения ПАО "Укрнафта".    Человек Яценюка   После Евромайдана девушка начала работать в правительстве Арсения Яценюка, Народный фронт которого и выдвинул ее на министерский пост.  
  Так, в 2014 году Анна Онищенко работала на посту заместителя министра юстиции, где занимала должность руководителя аппарата. Также она была председателем Государственной регистрационной службы.   Отметим, что с нынешним премьер-министром Анна Онищенко сотрудничала задолго до Евромайдана. В частности, еще в августе 2013 года она представляла Арсения Яценюка в суде по поводу событий 18 мая в Киеве. Дело было проиграно, а суд потребовал от Арсения Яценюка опровергнуть информацию о том, что за провокациями стоял секретарь СНБО Андрей Клюев.   Скромная декларация   Как это принято у украинских чиновников, декларация о доходах Анны Онищенко поражает своей скромностью.    Так, в 2013 году она заработала всего 35 тысяч гривен: 30 тысяч зарплаты плюс проценты и дивиденды. На счету у нее было всего 3,7 тысяч гривен. Также девушка внесла 20 тысяч гривен в уставный фонд неизвестного предприятия.    Быстро и по-европейски. Министры-иностранцы озвучили свои планы   В собственности министра была квартира площадью 106,2 квадратных метров.    Судя по той же декларации, Анна Онищенко не замужем.   Большие планы   На должности чиновницы в этом году Анна Онищенко охотно делилась планами реформ.  
  В частности, за несколько дней до своего назначения, она дала большое интервью РБК-Украина. Среди прочего, будущий министр рассказала о пилотных проектах правительства.   "Впервые пилотный проект стартовал в городе Киеве. Результаты деятельности данного модельного офиса показали, что внедрение эксперимента позволило сократить время приема документов в четыре раза, а также существенно уменьшить количество отказов. В рамках эксперимента запущено новое программное обеспечение, которое позволяет государственному регистратору самостоятельно заполнять заявку. Также значительно уменьшается риск коррупционных правонарушений, потому что заявитель не имеет непосредственного контакта с лицом, которое принимает решение по существу. Кроме того, мы ввели работу с консультантами, чтобы максимально облегчить процедуру регистрации своих прав заявителем", - сказала она.   Также чиновница подтвердила, что проходит процесс проверки в рамках люстрации.
За период пребывания на этой должности, мною было уволено около 40 человек только из аппарата Укргосреестра, в том числе и руководителей департаментов.
  "Сейчас в отношении меня проводится проверка на соответствие закону. Если говорить глобально, то мы проверили все личные дела работников и не обнаружили таких, кто подпадал бы под действие закона автоматически. Однако с марта по май следующего года будет следующий этап проверки, и я надеюсь, что будет проверено имущественное положение, а также другие характеристики работников нашей службы. А вообще, за период пребывания на этой должности, мною было уволено около 40 человек только из аппарата Укргосреестра, в том числе и руководителей департаментов. Некоторые из них - за нарушение присяги государственного служащего", - заявила она.  

Cмотрите фотогалерею: Аппаратчица Яценюка: министр Кабинета министров Анна Онищенко


 

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы