HP показала прототип системы для создания 3D-объектов

Наука и технология Дата 8-06-2016, 08:35
HP показала прототип системы для создания 3D-объектов

Компания HP на конференции HP Discover показала прототип системы Sprout для сканирования объемных объектов и работы с их 3D-копиями . Об этом сообщил корреспондент «Ленты.ру», присутствующий на мероприятии.


Sprout включает в себя моноблок, к которому подключен модуль с несколькими камерами и проектором. С помощью камер формируется трехмерный образ сканируемого объекта, который затем может отображаться на экране моноблока или проецироваться на стол перед ним.


Отсканированные объекты можно редактировать с помощью предустановленного программного обеспечения: поворачивать, накладывать на другие объекты или фон, а также вставлять в стандартные офисные документы. Операции с изображением можно проводить при помощи компьютерной мыши, рук или стилуса.


Моноблок выполнен на базе мощного процессора Intel Core i7, и имеет 1-гигабайтный гибридный диск. Размер дисплея составляет 23 дюйма, его разрешение — Full HD (1920 на 1080 точек). Картинка, формируемая на столе перед дисплеем, имеет размер в 20 дюймов при детализации 1024 на 768 точек.


Система доступна для предзаказа в США по цене 1900 долларов. Информация о доступности системы в России на данный момент отсутствует.

шаблоны для dleскачать фильмы