В Instagram встроили регулятор контрастности

Наука и технология Дата 10-06-2017, 16:38
В Instagram встроили регулятор контрастности

В приложении Instagram, предназначенном для обмена фотографиями и видеороликами, появилась функция, позволяющая регулировать контрастность снимков. Соответствующее обновление для Instagram вышло в понедельник, 10 марта.


Функция входит в состав инструмента Lux, который служит для автоматического «улучшения» фотографий. Теперь во вкладке Lux (обозначена иконкой-«солнцем») отображается ползунок, передвигая который, можно изменять контрастность фото.


В Instagram встроили регулятор контрастности

Перемещая ползунок влево, пользователь понижает контрастность фотографии. Сдвиг вправо увеличивает контрастность снимка и выделяет на нем отдельные детали. Функция работает со всеми фильтрами Instagram, которых насчитывается 19.


Управление контрастностью доступно только в приложении Instagram для операционной системы iOS. Планируется ли добавить ее в версии программы для платформ Android и Windows Phone, разработчики пока не уточняют.


Instagram является одним из самых популярных мобильных фотовидеосервисов. Его месячная аудитория составляет порядка 150 миллионов пользователей. С 2012 года Instagram принадлежит соцсети Facebook, купившей его за миллиард долларов.

шаблоны для dleскачать фильмы