С потеплением в Свердловской области начали все чаще происходить коммунальные и энергоаварии

Экономика Дата 26-07-2016, 05:35

С потеплением в Свердловской области начали все чаще происходить коммунальные и энергоаварии


Екатеринбург, Март 11 (Новый Регион, Елена Васильева) – Свердловские коммунальщики в ежедневном режиме борются с последствиями оттепели.

Как пояснила начальник аварийно-диспетчерской службы Облкоммунэнерго Светлана Антипина, начало весны – сложный период для энергетиков. Оттепель становится причиной схода снега с крыш и образования сосулек, которые, падая, обрывают электропровода, что вызывает отключения домов от электроснабжения. Соответственно, увеличивается объем аварийных работ на электрических сетях, обслуживаемых государственным предприятием.

Всего за период с 3 по 11 марта зафиксировано 76 нарушений в работе электрических сетей 0,4 кВ. Большая их часть – обрывы электросетей. Только за минувшие сутки аварийным бригадам пришлось выезжать на работы по восстановлению электроснабжения более 40 раз.

Так, 9 марта в Полевском произошел обрыв вводов в жилые дома на ул. Ленина, 24, Гагарина, 4,Пушкина, 34, Победы, 31 и Ленина, 33. В Первоуральском городском округе обрушение снега с крыш стало причиной 7 обрывов вводов в многоквартирные дома. Электроснабжение потребителей осуществлялось по резервным линиям. 10 марта порядка 25 технологических нарушений в работе электросетей 0,4 кВ, связанных со сходом снега, произошли в Артемовском, Красноуфимском, Верхнетагильском, Первоуральском, Полевском, Асбестовском и Кушвинском РКЭС.

В пресс-службе Облкоммунэнерго отметили, что все аварии устранялись в нормативные сроки. Для устранения технологических нарушений в работе электросетей привлекались только дежурные аварийные бригады. Необходимое количество аварийных бригад сформировано в каждом территориальном подразделении государственного предприятия.

шаблоны для dleскачать фильмы