Ищенко устыдилась синхронного плавания с мужчинами

Спорт Дата 5-10-2017, 13:32
Ищенко устыдилась синхронного плавания с мужчинами

Трехкратная олимпийская чемпионка в синхронном плавании Наталья Ищенко прокомментировала включение смешанных дисциплин (с участием женщин и мужчин одновременно) в программу чемпионата мира по водным видам спорта-2015 в Казани. По словам синхронистки, «нам сейчас стыдно представить, как это будет выглядеть с мужчинами», передает радиостанция «Спорт FM».


«Изначально наш вид спорта зародился именно у мужчин. Женщины пришли в этот спорт позже. Поэтому, может быть, привыкнем, свыкнемся. Может быть, еще и понравится», — сказала спортсменка.


На ЧМ-2015 в Казани в данной дисциплине от россиян может быть представлен лишь один дуэт, так как в сборной на синхронном плавании из мужчин специализируется только 19-летний петербуржец Александр Мальцев. «Решать будет тренер, ставить ли к нему кого-то в пару, выставлять ли этот дуэт. Я думаю, почему бы нет, раз это чемпионат мира в России», — добавила Ищенко.


Решение разыгрывать медали в смешанных дуэтах в синхронном плавании и прыжках в воду было принято 29 ноября на конгрессе Международной федерации плавания (ФИНА) в Дохе. Изменения вступят в силу начиная с ЧМ по водным видам спорта в Казани, который пройдет с 24 июля по 16 августа 2015 года.

шаблоны для dleскачать фильмы