Apple потеряла 22,6 миллиарда долларов за один день торгов на Nasdaq

Наука и технология Дата 18-09-2016, 04:17
Apple потеряла 22,6 миллиарда долларов за один день торгов на Nasdaq

Резкое снижение курса акций Apple привело к тому, что капитализация компании снизилась на 22,65 миллиарда долларов за один торговый день в понедельник, 1 декабря. Об этом свидетельствуют данные биржи Nasdaq.


На закрытии торгов акции Apple стоили 115,07 доллара - на 3,3 процента ниже уровня предыдущего дня. Таким образом, каждая акция компании недосчиталась 3,86 доллара стоимости, а в сумме инвесторы Apple потеряли 22,65 миллиарда долларов за один день.


Apple первой из американских компаний сумела ранее пробить отметку в 700 миллиардов долларов в оценке капитализации. Ряд аналитиков полагают, что в будущем компания может стать первой с капитализацией в 1 триллион долларов.


Нынешнее резкое падение эксперты объясняю сразу рядом причин. Одна из них - естественный спад после долгого роста. Акции компании набрали свыше 40 процентов в этом году, причем на прошлой неделе установили новый исторический рекорд в 119,75 доллара за бумагу. Кроме того, акции Apple растут гораздо быстрее прогнозов аналитиков. Еще четыре месяца назад «потолком» для них считалась отметка в 90-91 доллар.


Миллиардер и инвестор-активист Карл Икан считает котировки акции Apple примерно вдвое более низкими, чем следует из ее финансовых позиций. По мнению Икана, акции Apple должны стоить около 203 долларов.

шаблоны для dleскачать фильмы