Wi-Fi появится на всех линиях московского метро 2 декабря

Политика » Россия Дата 27-09-2017, 00:40
Wi-Fi появится на всех линиях московского метро 2 декабря

Wi-Fi станет доступным на всех линиях московского метрополитена во вторник, 2 декабря, передает сайт радиостанции «Говорит Москва» со ссылкой на сообщение пресс-службы столичной подземки. Таким образом, проект по оснащению метро Wi-Fi будет завершен на месяц раньше обещанного срока. Стало известно, что общее число вагонов, имеющих точки доступа к беспроводному интернету, превышает пять тысяч.


«Важно отметить, что аналогов такого проекта в мире пока нет. В некоторых городах мира Wi-Fi есть на станциях метрополитена, но не в тоннелях. В Москве данная услуга доступна пассажирам только в вагонах, на станциях и в вестибюлях сеть отсутствует», — говорится в пресс-релизе.


В свою очередь, начальник столичной подземки Дмитрий Пегов отметил, что беспроводная сеть в метро — это «услуга, направленная на обеспечение более комфортными условиями проезда наших пассажиров».


Этот проект начали реализовывать в сентябре 2013 года. Первыми линиями, которые были оборудованы бесплатным доступом в интернет, стали Каховская и Кольцевая.


Оборудование находится в вагонах поездов. В связи с этим доступ к интернету осуществляется внутри составов, а не на станциях. Скорость передачи данных в сети Wi-Fi составляет до 100 мегабит в секунду.

шаблоны для dleскачать фильмы