Отключения света пройдут по всей Украине

Политика » Украина Дата 27-04-2017, 09:43
Отключения света пройдут по всей Украине

Национальная энергетическая компания Укрэнерго ввела с 1 декабря 2014 года графики аварийных отключений электричества во всех областях. Как сообщил Корреспондент.net источник в Министерстве энергетики и угольной промышленности, аварийные отключения введены в размере 1 400 МВт.

Такие меры приняты для обеспечения жизнеспособности и надежной работы объединенной энергосистемы Украины в условиях дисбаланса между потреблением и производством, отметили в ведомстве.

В свою очередь в пресс-службе Укрэнерго подтвердили данную информацию. "Укрэнерго 1 декабря применило графики аварийных отключение, а именно, в 10:15 – графики аварийных отключений 1-4-ой очереди в объеме 1 231,6 МВТ. В 11:57 – 5-ой очереди в объеме 241,9 МВт. В 14:10 – 6-7-ой очереди в объеме 1 364 МВт", – сообщили в пресс-службе компании.

В Укрэнерго подчеркнули, что дисбаланс между производством и потреблением электроэнергии произошел, в частности, из-за аварийного отключения энергоблока №3 на Запорожской АЭС 28 ноября в 19:24. Также причинами являются низкие запасы угля на складах теплоэлектростанций, недостаток гидроресурсов, увеличение потребления из-за похолодания.


Как сообщал Корреспондент.net, Киевэнерго возобновило с сегодняшнего дня аварийные отключения света в столице.

Напомним, в начале ноября министр Кабинета министров Украины Остап Семерак заявлял, что в Украине пока не планируются веерные отключения электроэнергии.

Отметим, 14 ноября, Кабинет министров обнародовал распоряжение №1092 от 7 ноября о продлении чрезвычайных мер на энергорынке Украины еще на месяц. Первый раз правительство утвердило порядок принятия временных чрезвычайных мер на рынке электроэнергии в августе. В начале октября чрезвычайные меры были продлены еще на один месяц.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы