МИД РФ: В сравнении с Путиным, западные лидеры – бесцветные менеджеры

Политика » Мир Дата 20-03-2016, 16:53
МИД РФ: В сравнении с Путиным, западные лидеры – бесцветные менеджеры

В Министерстве иностранных дел России поставили под сомнение, что по масштабу личности нынешние руководители стран Запада могут сравниться с президентом РФ Владимиром Путиным. Такое мнение высказал заместитель главы внешнеполитического ведомства РФ Василий Небензя, передает Интерфакс.


"Где фигуры масштаба де Голля, Кеннеди, того же Рейгана, Коля или хотя бы Киссинджера? Странами правят не политические лидеры, а какие-то бесцветные менеджеры, нанятые на работу на 4-5-летний срок", - заявил в понедельник Небензя, приведя в качестве примера двух экс-президентов и экс-госсекретаря США, а также бывших глав Франции и Германии.

"Большинство из них (нынешних лидеров, - Ред.) не способны мерить выше плинтуса, а их политический вес оценивается не по делам, в которых они еще и не самостоятельны, а по умению нравиться и излагать свои мысли, выдавая часто за таковые их отсутствие", - сказал дипломат.

По его оценке, наблюдается такая проблема, как измельчание масштабов политических лидеров. "Неслучайно наш президент в лидерах общемировых рейтингов. Где в западном мире ему ровня? Не вижу ни одного", - добавил замглавы российского МИДа.

Напомним, ранее в МИДе РФ призвали Евросоюз отказаться от санкций против Москвы и черных списков. В ответ на это Россия будет готова отказаться от ответных мер.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы