У берегов Чукотки пропали более 50 моряков с южнокорейского траулера

Политика » Россия Дата 14-11-2015, 21:44
У берегов Чукотки пропали более 50 моряков с южнокорейского траулера

В Беринговом море у берегов Чукотки затонул южнокорейский рыболовный траулер «Орионг-501». Один человек погиб, о 54 членах экипажа пока ничего неизвестно, сообщил начальник морского координационно-спасательного подцентра «Администрации морского порта Петропавловск-Камчатский» Артур Рец, передает «Интерфакс».


По его словам, семь человек, в том числе российский инспектор-наблюдатель, эвакуированы на борт российского рыболовного траулера «Каролина-77» и судна «Залив Забияка». Из воды подняли также тело одного из южнокорейских рыбаков, погибшего, по предварительным данным, от переохлаждения.


На борту «Орионга-501» находились 62 человека, большинство — граждане Южной Кореи, а также Индонезии и Филлипин.


Информация о том, что «Орионг-501» терпит бедствие, поступила около 17:00 по местному времени (08:00 мск). По словам Реца, судно затонуло очень быстро, забортная вода, попавшая при выборке трала в контур, заполнила траулер. «Сейчас экипажи всех судов, находящихся в районе бедствия, ведут поисковую операцию», — добавил он. В районе происшествия скорость ветра достигает 25-27 метров в секунду, высота волн — 5-6 метров.


Источник в силовых структурах региона сообщил РИА Новости, что
«Орионг-501», по предварительным данным, не подавал сигнал SOS.

шаблоны для dleскачать фильмы