Состояние перенесшего инсульт Горди Хоу улучшилось

Спорт Дата 9-08-2016, 23:41
Состояние перенесшего инсульт Горди Хоу улучшилось

Состояние здоровья бывшего канадского хоккеиста Горди Хоу, восстанавливающегося после инсульта, улучшилось, он уже может общаться с врачами и родными при помощи жестов. Об этом официальному сайту Национальной хоккейной лиги (НХЛ) рассказал сын Хоу — Марк.


«Мы в курсе того, что с ним происходит. Я очень рад, что он больше не испытывает боли в спине. Отец охотно принимает пищу, которой мы его кормим, а также взаимодействует с окружающим миром при помощи жестов. Сейчас врачи делают все, чтобы восстановить функции опорно-двигательной системы», — заявил Марк Хоу.


Бывший хоккеист перенес тяжелый инсульт в возрасте 86 лет в конце октября. После инсульта половина тела Хоу оказалась парализованной. В настоящее время он находится в доме дочери под присмотром врачей.


Хоу является четырехкратным обладателем Кубка Стэнли в составе «Детройт Ред Уингз» (1950, 1952, 1954, 1955). Форвард шесть раз получал «Арт Росс Трофи» (приз, ежегодно вручаемый хоккеисту, набравшему наибольшее количество очков по системе гол+пас). В общей сложности Хоу выступал на профессиональном уровне на протяжении 35 лет и закончил карьеру в 52 года.


Всего в НХЛ он провел 1767 матчей (больше всех в лиге) и набрал 1850 (801+1049) очков (третье место). В честь него назван особый вид хет-трика — «хет-трик Горди Хоу», когда игрок в течение одного матча забрасывает шайбу, делает голевую передачу и участвует в драке.

шаблоны для dleскачать фильмы