Российский гуманитарный груз прибыл в Донбасс

Политика » Россия Дата 23-11-2016, 22:50
Российский гуманитарный груз прибыл в Донбасс

Российский гуманитарный груз для жителей Донбасса доставлен в Донецк и Луганск, передает РИА Новости. Колонна МЧС России доставила жителям юго-восточных регионов Украины стройматериалы и продукты питания.


Как сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях Олег Воронов, более 60 автомобилей с 800 тоннами гуманитарных грузов благополучно прибыли в Донецк. Свыше 40 машин доставили гуманитарную помощь в Луганск. Они привезли более 400 тонн грузов. Как рассказал Воронов, несмотря на плохие погодные условия обошлось без внештатных ситуаций.


Утром 30 ноября колонна пересекла российско-украинскую границу. Нынешний конвой для жителей Донбасса стал уже восьмым по счету. На этот раз его согласились осмотреть украинские пограничники. Предыдущий раз гуманитарная помощь для жителей юго-востока Украины прибыла в Луганск и Донецк 16 ноября.


Всего с августа по ноябрь 2014 года Россия направила свыше девяти тысяч тонн гуманитарной помощи — в том числе продукты питания, воду, постельное белье, электростанции, станции для фильтрования воды, медикаменты и топливо.

шаблоны для dleскачать фильмы