В США отец прятал сына от матери за потайной стеной в шкафу

Политика » Мир Дата 17-11-2016, 01:23
В США отец прятал сына от матери за потайной стеной в шкафу

В США полиция штата Джорджия разыскала ребенка, которого мать потеряла четыре года назад. Как оказалось, 13-летнего мальчика прятал в своем доме его отец, сообщает NBC News.

Сообщение в службу спасения о том, что в доме Грегори Жана заточен ребенок, поступило в пятницу, 28 ноября. Полицейские наведались к нему домой, однако обыск ничего не дал. Все находившиеся внутри пять человек отрицали свою связь с пропавшим ребенком.

Через несколько часов после этого с полицией связалась мать мальчика и рассказала, что ее сын каким-то образом раздобыл ее номер телефона и сообщил, что все еще находится в заточении.

Утром в субботу, 29 ноября, полицейские снова пришли в дом Жана. Прямо во время обыска мальчик с помощью смартфона сумел связаться с матерью, через которую сообщил полиции о своем местоположении. Полицейские обнаружили его за потайной стеной в бельевом шкафу.

Отец ребенка, его супруга Саманта Джой Дэвис, а также еще три подростка были арестованы по обвинению в препятствии правосудию, лишении свободы и жестоком обращении с детьми. Соседи сообщили, что несколько раз видели, как мальчик трудился в саду. Также они рассказали, что семья держала его на домашнем обучении.

Выяснилось, что мать ребенка заявила о пропаже сына еще в 2010 году, однако не в полицию, а в органы опеки и попечительства. Она была приезжей и не знала местных законов.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы