Google оставил своих основателей без бонусов

Экономика Дата 26-06-2016, 00:05
Google оставил своих основателей без бонусов

Основатели Google Сергей Брин и Ларри Пейдж по итогам 2013 года не получат денежных бонусов. Об этом говорится в материалах интернет-корпорации, опубликованных на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).


Как указывает Reuters, Брин и Пейдж традиционно отказываются от начисления бонусов, поскольку основной их капитал вложен в акции Google. Благодаря росту акций компании в прошлом году ее основатели заработали каждый по 9,3 миллиарда долларов.


В течение 2013 года ценные бумаги Google подорожали в общей сложности на 58 процентов и впервые в истории превысили отметку в тысячу долларов. Для сравнения, высокотехнологичный индекс Nasdaq вырос за прошлый год на 38 процентов. По итогам торгов в понедельник, 10 марта, акции Google стоили около 1211 долларов.


Всего по итогам работы за 2013 год Google выплатит бонусов на 9,5 миллиона долларов. Так, финансовый директор компании Патрик Пишетт (Patrick Pichette) и главный юрист Дэвид Драммонд (David C. Drummond) получат по три миллиона долларов, а руководитель бизнес-направлений Никеш Арора (Nikesh Arora) — 3,5 миллиона. Годом ранее бонусы Пишетта и Ароры составили 2,8 миллиона долларов, а Драммонду было выплачено 3,3 миллиона.

шаблоны для dleскачать фильмы