Жители Фергюсона начали семидневный марш к резиденции губернатора Миссури

Политика » Мир Дата 20-03-2017, 02:58
Жители Фергюсона начали семидневный марш к резиденции губернатора Миссури

В США протестующие Фергюсона начали свое семидневное "путешествие к справедливости", в ходе которого демонстранты планируют пешком дойти до резиденции губернатора штата Миссури Джея Никсона в Джефферсон-Сити в знак протеста против полицейского, застрелившего подростка Майкла Брауна, сообщает Associated Press.


Марш начался с места, где был убит афроамериканец. Демонстранты планируют преодолеть 120 км в течение семи дней. Мероприятие организовано Национальной ассоциацией содействия прогрессу цветного населения.

Организаторы хотят призвать новое руководство полиции Фергюсона и Сент-Луиса к реформированию.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне в ходе беспорядков в Фергюсоне были арестованы 15 человек.

Напомним, беспорядки в Фергюсоне вспыхнули с новой силой вечером 24 ноября после того, как было объявлено о том, что Уилсону не будут предъявлены обвинения. Сотни жителей города, населенного преимущественно афроамериканцами, вышли на улицы, чтобы выразить протест против такого решения. Акция быстро переросла в беспорядки с погромами, поджогами, мародерством и стрельбой.

Полиция была вынуждена применить слезоточивый газ и арестовать более 60 нарушителей общественного порядка.
МИД РФ о Фергюсоне: США пора заняться своими проблемами, а не учить других

Масштабные демонстрации прошли также в Нью-Йорке, Бостоне, Чикаго, Филадельфии, Далласе, Атланте, Лос- Анджелесе, Сан-Франциско, Окленде и других городах по всей стране. По данным СМИ, волна протестов охватила в общей сложности 37 из 50 штатов. В результате были арестованы более 400 человек.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы