Кадры для работы в правительстве ищут международные рекрутеры

Политика » Украина Дата 3-02-2011, 03:58
Кадры для работы в правительстве ищут международные рекрутеры

Международные агентства по подбору персонала нашли кандидатов для работы в правительстве Украины. Об этом говорится в сообщении на сайте президента Украины.

"Из 185 кандидатов, которых рекрутинговые компании пригласили на первое собеседование, после ряда тестов и интервью было выбрано 24 кандидатуры. Наибольшее количество кандидатов рекрутеры рекомендовали на позиции в министерствах аграрной политики и финансов (по четыре)", - говорится в сообщении пресс-службы.


На данном этапе с кандидатами ведутся переговоры о возможном сотрудничестве. Также кандидатуры согласовываются с парламентской коалицией. Личные данные кандидатов на данном этапе переговоров не обнародуются.
Подробности читайте на УНИАНhttp://www.unian.net/politics/1015585-spetsialistov-dlya-rabotyi-v-novom-kabmine-iskali-v-kanade-ssha-i-britanii.html

Уточняется, что для подбора персонала в состав нового правительства привлекались фирмы Pedersеn & Partners и Korn Ferry. За свои услуги рекрутинговые компании получили больше 82 тысяч долларов от Фонда "Возрождение", к которому с просьбой расширить финансирование ряда инициатив по реформированию страны обратился Национальный совет реформ, представителями которого являются, в частности, президент Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк.

По словам Татьяны Фурцевой, старшего партнера WE Partners Украина (входит в Коrn Ferry), компания искала кандидатов не только в стране, но и рассматривала менеджеров украинского происхождения, которые построили успешную карьеру за рубежом, особенно в Канаде, США и Великобритании. Партнер по работе с клиентами Pedersen & Partners Владимир Коломоец рассказал, что компания сфокусировалась, в первую очередь, на управленцах из Украины, имеющих международное образование и опыт работы в крупных компаниях.

Как сообщал Корреспондент.net, 27 ноября Петр Порошенко, выступая с посланием к новой Верховной Раде, предложил разрешить иностранцам занимать государственные посты. "Моя идея в том, чтобы путем изменений в законы предоставить право привлекать на госслужбу иностранцев, включительно аж до членства в правительстве, или расширить перечень лиц, которым президент Украины может предоставлять украинское гражданство, причем в ускоренном режиме", - заявил президент. 

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы