В Березинском районе задержали вора с винтовкой и ружьем

Украина, Мир, Россия Дата 6-12-2015, 04:09
В Березинском районе задержали вора с винтовкой и ружьем

Прибывшие правоохранители выяснили, что подозрительный человек находится в чужой даче, и заблокировали подходы к зданию. Подозрительного мужчину задержали. Им оказался ранее неоднократно судимый 29-летнего уроженца деревни Жорновка, нигде не работающий и не имеющий постоянного места жительства.

У задержанного было незарегистрированное охотничье ружье и мелкокалиберная винтовка с оптическим прицелом, а также боеприпасы к ним. Сопротивляться он не пытался. По его словам, оружие он нашел в доме. Однако хозяева дома утверждают, что оружие там находиться не могло. Оружие пригодны к стрельбе. За день до этого мужчина стрелял из них по украденным кастрюлям, ходил по окрестностям деревни, изображая из себя охотника, и предлагал местным жителям купить у него стволы.

В чужом доме мужчина находился несколько дней. Он успел съесть часть хозяйских припасов, похитить и спрятать DVD-проигрыватель и электрочайник. Также установлена его причастность к кражам из частных домов и подворий в Березинском, Червенском, Кличевском и Белыничском районах. Ночевал он обычно в обокраденных им домах, а передвигался на украденных велосипедах.

Мужчина арестован. Проверяется его причастность к другим преступлениям и происхождение изъятого оружия.

шаблоны для dleскачать фильмы