Миллер уволил тренера «Зенита» Спалетти

Спорт Дата 30-11-2015, 03:35

Миллер уволил тренера «Зенита» Спалетти


Санкт-Петербург, Март 11 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти был отправлен в отставку, на замену поставили Сергея Семака, сообщает «Советский спорт». Спортивные обозреватели считают, что это временно и футбольному клубу нужен «звучный тренер».

Как стало известно из сообщения SportInside в соцсети, решение об отставке Спаллетти принял лично Алексей Миллер. «Увольнение Спаллетти – личное решение Миллера! Главная причина – итальянец полностью перестал контролировать команду», – отмечается в сообщении.

Напомним, Лучано Спаллетти тренировал футболистов «Зенита» с 2009 года, за время работы с питерской командой итальянец дважды выиграл чемпионат России (2010 и 2011/2012), завоевал Кубок и Суперкубок страны. Кроме того, тренер выводил команду из группы в Лиге Чемпионов. Однако в последнее время выдающихся результатов становилось все меньше. Последний матч «Зенит» провел вчера в Санкт-Петербурге в рамках 20-го тура РФПЛ и не смог обыграть «Томь» (0:0).

По словам обозревателя «Советского спорта» Евгения Ловчева, со Спаллетти команда просто перестала добиваться результата. Но у «Зенита» еще есть возможность зацепиться за путевку в следующую Лигу чемпионов. Назначение Сергея Семака – «это... временное явление» считает обозреватель. «Зенит» уже давно пошел по пути приглашения иностранных специалистов. Деньги у клуба есть. И нужно обязательно, чтобы был звучный тренер», – сказал Ловчев.


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы