Собянин дал распоряжение увеличить финансирование московских больниц

Политика » Россия Дата 18-06-2010, 08:28
Собянин дал распоряжение увеличить финансирование московских больниц

Расходы московского городского фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) по многим видам медицинских услуг в следующем году значительно возрастут. Об этом при посещении городской клинической больницы номер 50 сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, передает «Интерфакс».


«Нами было принято решение об увеличении целого ряда тарифов от двух до четырех раз», — сказал Собянин.


Бюджетное финансирование должно быть увеличено по 106 группам заболеваний, помощь по ним получит 330 тысяч человек. Например, расходы на родовспоможение при нормальных родах увеличатся, по данным M24.RU, с 6 до 24 тысяч рублей, расходы на выхаживание новорожденных с врожденной аномалией пищеварения — с 61 до 122 тысяч рублей, расходы на лечение множественных переломов — с 56 до 141 тысячи рублей.


Расходы на операцию по стентированию сосудов сердца увеличатся со 159 до 205 тысяч рублей. На лечение одного больного в отделении реанимации из фонда будет тратится не 7,5, а 22 тысячи рублей.


Материалы по теме
22:27 2 ноября 2014

Собянин дал распоряжение увеличить финансирование московских больниц


«Заболел — застрелись»
В Москве прошел массовый митинг против реформы здравоохранения

Всего ФОМС в будущем году дополнительно потратит 12 миллиардов рублей. Эти деньги пойдут на закупку медикаментов и расходных материалов.


Ранее Сергей Собянин пообещал уволенным медикам, попавшим в ходе реформы здравоохранения под сокращение, компенсации в размере от 200 до 500 тысяч рублей. Градоначальник уточнил, что эти выплаты будут производиться помимо выплат, которые положены по трудовому законодательству. По словам мэра, деньги должны помочь медикам в период поиска новой работы.

шаблоны для dleскачать фильмы