Создатели «Оттепели» намекнули на второй сезон

Культура Дата 24-09-2017, 11:50
Создатели «Оттепели» намекнули на второй сезон

Идет работа над сценарием пилотного эпизода сериала «Оттепель-2». Об этом рассказали создатели телесаги в интервью «Газете.Ru».


«Идут разговоры про "Оттепель-2 — ее захотели канал и зрители. Но, насколько я знаю, Тодоровский готов ей заниматься только, если ему дадут сделать ее еще более сложной и тонкой. Как бы то ни было, сейчас мы пишем "пилот"», — сказала сценарист первой «Оттепели» Алена Званцова.


Ранее Валерий Тодоровский говорил, что ему было бы интереснее работать на продолжением сериала как продюсеру, а не в качестве режиссера. «Я как режиссер по этой реке уже проплыл. В Америке, например, второй сезон снимал бы другой режиссер. Я бы даже сказал "другие режиссеры", потому что не должен один человек делать 12 серий», — отметил Тодоровский.


Сериал «Оттепель» вышел на Первом канале в конце 2013 года. Многосерийный фильм Валерия Тодоровского рассказывает о советских кинематографистах, живших в 1960-х годах, когда начинал работу Петр Тодоровский — отец режиссера. По словам Тодоровского-младшего, идея сериала пришла к нему после знакомства с Мэттью Уайнером, создателем телешоу «Безумцы» («Mad Men») о буднях сотрудников нью-йоркского рекламного агентства в 1960-е годы XX века.


Сериал получил гран-при премий ТЭФИ и Ассоциации продюсеров кино и телевидения.

шаблоны для dleскачать фильмы