СМИ узнали дату представления Microsoft пользовательских функций Windows 10

Наука и технология Дата 5-02-2016, 15:28
СМИ узнали дату представления Microsoft пользовательских функций Windows 10

Microsoft планирует представить предварительную версию Windows 10 в январе 2015 года. Об этом сообщает The Verge со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.


Хотя компания будет участвовать в выставке CES в Лас-Вегасе, анонс пользовательской версии Windows 10 состоится на отдельном мероприятии в конце января, отметил источник. Ранее Microsoft обещала в начале 2015 года обсудить новые функции операционной системы.


Первое упоминание о Windows 10 было на незначительном мероприятии в Сан-Франциско. Однако следующее объявление свойств ОС будет более масштабным, так как компании предстоит обсудить множество нововведений в пользовательской части Windows. Например, от компании ожидают новый сенсорный интерфейс Continuum. Также редмондская корпорация может уточнить планы по развитию смартфонов, планшетов и, возможно, виджетов на игровой консоли Xbox.


Windows 10 создается с расчетом на поддержку разных типов устройств, включая ПК, планшеты, смартфоны и Xbox One. Ресурс The Verge ожидает, что первые детали о новой системе Microsoft расскажет до конца года.

шаблоны для dleскачать фильмы