Квартиры в новостройках весьма привлекательны

Наука и технология Дата 18-08-2020, 22:12
При покупке квартиры в новом комплексе речь необязательно идет про строящийся или недавно сданный дом. Пока на квартиру не было оформлено право собственности, она остается объектом первичного рынка. И это безусловный плюс, так как за ней не тянется череда бывших собственников, а это исключает риск обременения.

Плюсы новостроек
Доступная цена

Новостройки дешевле вторичного жилья, и это факт. Исключение составляют объекты вторички, малопригодные для жизни: вы покупаете квартиру по заниженной цене, но потом, как правило, вкладываете в нее вдвое больше, чтобы превратить во что-то стоящее.

Конечно, чем больше времени до срока сдачи, тем дешевле квартира в новом доме. Но даже на последних этапах строительства разница между ценами на новостройку или вторичку сохраняется.

Кроме того, ипотечные ставки на объекты первичного рынка ниже, чем на вторичное жилье. А ипотека с господдержкой для семей с детьми (сейчас ставка по этой программе начинается от 4,7%) на квартиры вторичного рынка не распространяется. Предлагаем купить квартиру щелково недорого.

Современные технологии строительства

Стоит ли уточнять, что новые здания качественно отличаются от старого фонда, даже если речь идет о новостройках эконом-класса? Здания часто возводятся с применением технологии бесшовных или навесных фасадов, что позволяет надолго сохранять тепло в квартирах. А если учесть, что новые радиаторы обязательно оснащаются терморегуляторами, жильцы могут существенно экономить на отоплении.

В итоге новостройкам проигрывают и дореволюционные здания, и застройка советской эпохи.

Комфортные планировки

Подход к обустройству жилого пространства сделал заметный шаг вперед: в новых домах практически невозможно встретить планировки со смежными комнатами и другими неудобными решениями. В квартирах комфорт-класса и выше предусмотрены гостевые санузлы и гардеробные, во многих новостройках сегодня встречаются мастер-спальни, причем необязательно это элитное жилье. Большое внимание уделяется дополнительной площади, например, террасам.

Отдельно необходимо упомянуть метраж – в новостройках он более просторный. Так, минимальная площадь кухни в среднем начинается от 7-8 м2, тогда как, к примеру, в хрущевках метраж кухонь начинается от 4,5 м2. Площадь трехкомнатной квартиры в той же хрущевке сопоставима с площадью двушек в новостройках.
шаблоны для dleскачать фильмы